Выставка "О МОСКВЕ с любовью"

8 сентября 2024 года в 16.00 в Библиотеке № 209 имени А. Н. Толстого в литературно- художественном клубе "В начале было Слово" открывается выставка "О МОСКВЕ с любовью" художников Сун Дук Чжан (Республика Корея) и Елены Афанасьевой (Россия)

Выставки 6+

8 сентября 2024 года в 16.00 в Библиотеке № 209 имени А. Н. Толстого в литературно- художественном клубе "В начале было Слово" открывается выставка "О МОСКВЕ с любовью" художников Сун Дук Чжан (Республика Корея) и Елены Афанасьевой (Россия)

Выставка графики и живописи корейской художницы Сун Дук Чжан и известной российской художницы Елены Афанасьевой посвящена Москве.

По словам Сун Дук Чжан, именно Москва вдохновила ее уже в зрелом возрасте заняться искусством, обучаться живописи. В Москве встретились русский учитель Елена Афанасьева и корейская ученица. Елена Афанасьева — известный художник и педагог с более, чем 45- летним стажем. Многие ее ученики – состоявшиеся профессиональные художники из разных стран мира.

Сун Дук Чжан окончила университет Чунганг (Республика Корея). Училась в Школе архитектуры и дизайна. В 2016 году поступила на обучение в мастерскую Елены Афанасьевой. Является членом Союза профессиональных художников России, Международной Академии современных искусств, Международного художественного Фонда, Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства, Международной Академии наук природы и общества, лауреат Международного конкурса "Искусство. Совершенство.  Признание" и проч.

Активный участник выставок в России и за рубежом. Многие ее работы находятся в частных коллекциях в России, Литве, Германии, Бельгии, Чехии, Канады, Испании, Швеции.

Данное мероприятие способствует эстетическому развитию и пополнению знаний о отечественной и мировой культуре.

8 сентября, начало в 16:00