Мастер-класс по мехенди "Индия на ладони".

Мастер-класс по технике нанесения рисунка хной по телу "Индия на ладони".

Библиотека № 209 имени А.Н.Толстого приглашает всех желающих на мастер-класс по мехенди (росписи хной по телу) "Индия на ладони". Мехенди, или как его еще называют, менди – это древнее восточное искусство декорирования тела при помощи натуральной хны. Хна – природный краситель, полученный из высушенных листьев растения лавсонии. В странах Востока мехенди по сей день является частью национальной культуры. Каждый рисунок имеет символическое значение защиты, силы или гармонии. Во время мастер-класса любой желающий сможет ознакомиться с историей мехенди, техникой нанесения рисунка, правилами ухода и сакральными смыслами древнего искусства и уйти с причудливым узором на руке. Рисунок продержится несколько дней.

26 июля 17:00–18:00