Музыкально-поэтический вечер "Булат Окуджава: Один солдат на свете жил…"

В литературно-художественном клубе "В начале было Слово" Библиотеки № 209 имени А.Н.Толстого состоится музыкально-поэтический вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

Искусство и культура 6+

19 мая в 16.00 в  Библиотеке № 209 имени А.Н.Толстого состоится вечер "Булат Окуджава: Один солдат на свете жил…", посвященный столетнему юбилею выдающегося исполнителя авторской песни и известного писателя, а также Дню Великой Победы.

Булат Шалвович родился 9 мая 1924 года, в день, который после окончания Великой Отечественной войны стал самым главным праздником в СССР, а потом и в Российской Федерации. И это совпадение очень знаменательно, так как Булат Окуджава воевал на фронте и был награждён медалями "За оборону Кавказа" и "За победу над Германией", а в 1985 году — орденом Отечественной войны I степени. Опыт советского солдата отразился в его творчестве, многие свои стихи и песни бард посвятил Великой Отечественной войне.

На вечере прозвучат песни Булата Окуджавы в исполнении бардов Аллы Голиковой и Виктора Зарецкого, будут представлены книжная выставка из фонда библиотеки имени А.Н.Толстого и отрывки из фильмов, к которым он писал музыку. В формате "Свободный микрофон" желающие прочтут стихи поэта и поделятся своими впечатлениями о его литературном наследии.

Данное мероприятие способствует эстетическому развитию и пополнению знаний об отечественной и мировой культуре.

19 мая, начало в 16:00