Мастер-класс по изготовлению мандалы "Гармония бесконечности"

Мастер-класс по изготовлению мандалы "Гармония бесконечности".

20 апреля в 19.30 в Библиотеке № 209 имени А.Н.Толстого в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2024" пройдет мастер-класс по изготовлению мандалы "Гармония бесконечности".

Мандала – это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, "карта космоса". Мандалы делают во многих культурах, поэтому они могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и рассыпают, а также делают из металла, камня, дерева. Её даже могут вырезать из масла.

Вы можете вложить своё значение в каждый цвет и фигуру вашей мандалы и экспериментировать с сочетаниями. Важно думать во время плетения о том, что вам хочется – будь это хороший урожай на огороде, домашний уют или интересная книга.

На мастер-классе участники сделают мандалы из шерстяных ниток. Это интересный вариант для домашнего декора – мандала мало весит и легко крепится к обоям или вешается на небольшой крючок. Мастер-класс будет интересен усидчивым детям от десяти лет и взрослым.

20 апреля, начало в 19:30

Кутузовский проспект, д. 24