Мастер-класс по силуэту художника Марии Лукьянцевой "Творим сказку"

Мастер-класс по силуэту художника Марии Лукьянцевой.

20 апреля в 21.00 в Библиотеке № 209 имени А.Н. Толстого в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2024" состоится мастер-класс "Творим сказку". Художник научит участников мастер-класса создавать кратины в технике силуэта. Темой мастер-класса будет либимое семейное чтение — сказки русских и зарубежных писателей.

Мария Лукьянцева – известный московский художник, график и иллюстратор. Член Московского союза художников, в 1985–2018 годах – преподаватель детской художественной студии при Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Тонкая, ювелирная, изящная техника силуэта потребует полного внимания и усердия участников. Но все усилия и труды с лихвой окупятся радостью творчества и его результатом – прекрасной картиной в технике силуэта, которая украсит любой дом или станет чудесным подарком дорогому человеку.

20 апреля, начало в 21:00

Кутузовский проспект, д. 24